攀枝花公共资源交易服务中心欢迎你!切换到旧版网站
登录 国家授时中心标准时间:2018年10月28日 23:04:01 星期日
当前位置:首页 >  交易信息 >  评标结果公示 >  详细信息 
攀枝花市公安局仁和区分局业务技术用房室外绿化景观及附属工程(第二次)
发布时间: 2018-10-15
攀枝花市公安局仁和区分局业务技术用房室外绿化景观及附属工程(第二次)评标结果公示
项目及标段名称攀枝花市公安局仁和区分局业务技术用房室外绿化景观及附属工程(第二次)-攀枝花市公安局仁和区分局业务技术用房室外绿化景观及附属工程(第二次)
项目业主攀枝花市公安局仁和区分局项目业主联系电话13508221250
招标人攀枝花市公安局仁和区分局招标人联系电话0812-5197678
招标代理机构晨越建设项目管理集团股份有限公司招标代理机构联系电话0812-5559656
开标地点攀枝花公共资源交易服务中心(攀枝花学院学府广场2号楼3楼) 开标时间2018-10-08 10:00
公示期2018-10-15 00:00 至 2018-10-17 23:59投标最高限价(元)3611952.66
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名成都长城金山绿化工程有限公司3229066.003229066.00491.10
第二名攀枝花市本色建设工程有限责任公司3250758.003250758.00489.74
第三名广东金辉华集团有限公司3234089.003234089.00489.70
第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都长城金山绿化工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张妍鸿一级建造师、职称证川151141415747、31531841市政公用工程、市政工程一级、中级
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员(攀枝花市本色建设工程有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人阳丽娟建造师证川151161623957市政公用工程一级
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(广东金辉华集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人孙海宁建造师证粤144060811494市政公用工程二级
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(成都长城金山绿化工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川成阿发展实业有限公司成都-阿坝工业园区市政配套项目实施四标段2016032520160618/7724800.00王容华
成都兴城投资集团有限公司成都市东部新区起步三圣、洪河片区基础设施建设项目---创意产业园项目红线外(北侧和东侧)绿化景观工程一期施工2016082120170315/5634385.00吴琼英
成都金控置业有限公司金控金融后台服务中心项目代征地景观绿化工程2016091920161202/7132536.00任军杰
阿坝县环境保护和林业局阿坝县2014年度国家重点生态功能区转移支付资金-四川阿坝莲宝叶则湿地公园恢复两个项目二标段2016042520220424/3911919.00王容华
汶川县环境保护和林业局汶川县2015年国家重点生态功能区转移支付资金项目城镇周边及乡村重点节点修复工程3标段2016042020170724/3586866.00赵丽萍
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都长城金山绿化工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都长城金山绿化工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(攀枝花市本色建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
攀枝花市水务(集团)有限公司米易县污水处理厂一期完善工程2014022620150604/5043223.00蒲小芳
盐边县自来水公司盐边县新建取水口及管道建设工程施工2016091020161231/15004905.00谭建平
米易县安宁城市建设综合开发有限公司米易县第二小学校迁建工程(场坪工程)2016093020170925/21768918.00吴文川
盐边县城市建设投资经营有限公司盐边县红格中学运动场场平工程2016090320180130/6955969.00蒋兴
盐边县城市建设投资经营有限公司盐边县渔门集镇中心街市政道路及人行道改造工程2016071320171108/5209569.00代红兵
第二中标候选人项目负责人类似业绩(攀枝花市本色建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(攀枝花市本色建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(广东金辉华集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广州市安宏房地产开发有限公司“天荟公馆”市政道路及配套设施工程2016040120161125/81517380.72陈文洪
肇庆市代建项目管理局肇庆市第一中学新校区周边道路建设一期工程2013071920150416/6978883.33何强
江门市碧源污水治理有限责任公司江门市棠下污水处理厂(首期)工程之江沙示范园北园区及天沙河西片区污水管道项目天沙河西片区等片区污水接入工程2014103120170118/37194817.47何强
肇庆市鼎湖区建设项目办公室肇庆市鼎湖区观砚大道道路配套建设工程项目2015101620171016/139720000.00卢文权
江门市交通投资有限公司广中江高速公路杜阮出入口连接线(篁庄大道西延线)工程施工2014121420161214/102803054.47黄声任
第三中标候选人项目负责人类似业绩(广东金辉华集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(广东金辉华集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川山江建工集团有限公司//439.3
四川巴山建设有限公司//489.15
中建志祥建设有限公司//484.7
四川众能建筑工程有限公司//469.8
攀枝花市鸿森园林有限公司/不满足招标文件1.4.1和10.9之规定,未提供承诺函、信誉承诺和压证承诺。/
四川龙城恒业建筑工程有限公司//477.35
四川鑫圆建设集团有限公司//481.1
河南省生态园林绿化建设有限公司//486.65
攀枝花建设工程有限责任公司//488.9
凯天建设发展集团有限公司//465.05
四川久易园林工程有限公司//483.85
四川一土园7林绿化工程有限公司//486.45
江西景观建设集团有限公司//486.1
中晖建工集团有限公司//485.45
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:刘家群
单位:
姓名:苏理猛
单位:
姓名:张毓祥
单位:
姓名:张 勇
单位:
姓名:黄旭明
单位:
监督部门名称及监督电话项目审批部门:攀枝花市仁和区发展和改革局联系电话:
行业主管部门:攀枝花市仁和区城乡建设局联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

主办:宝马线上娱乐2011bm55交易服务中心;承办:宝马线上娱乐2011bm55交易服务中心

电话: (0812)3335996(项目审批、定场地、传公告)

(0812)3378101(CA证书办理) (0812)3365390(保证金、传真) (0812)3347306(网上竞价采购)

邮箱:pzhjyzx@163.com邮编:617000 地址:攀枝花市东区机场路学府广场2号楼3楼

技术支持:北京筑龙信息技术有限责任公司;服务热线:400-9618-998;服务qq :4009618998

备案序号:蜀ICP备13001704号;网站标识码:5104000014

强烈建议分辨率不低于1024*768,IE8.0以上版本浏览器浏览本网主页

您是第个访问者